Школа размещается в 3-х зданиях.
Вход в здание школы оборудован пандусом для облегчения доступа в ОО инвалидов и лиц в ограниченными возможностями здоровья.
Занятия проходят в две смены.
В школе имеется библиотека с читальным залом на 20 мест.
Объекты:
2 спортивных зала,спортивная площадка со спортивными тренажерами.
Объекты для проведения практических занятий:
кабинеты физики, химии,биологии с лабораториями, кабинет технологии,
музыки, мобильный класс, учебно - опытный участок.
Всего в школе:

16 кабинетов  в здании №1, 8 кабинетов в здании №2, из них 3 кабинета информатики, два  кабинета математики,
географии, русского языка, литературы, физической культуры, ОБЖ, истории и обществознания, иностранного языка,
  медпункт и процедурный кабинет,кабинет логопеда,  столовая на 90 посадочных мест.
Все кабинеты оснащены современной компьютерной техникой. Лица с ограниченными возможностями передвижения имеют доступ в кабинеты, оборудованные компьютерами и сетью Интернет, только на первом этаже здания школы, так как вход в школу оборудован пандусом. Доступ на второй и третий этажи затруднен для лиц с ограниченными возможностями передвижения, так как по типовому проекту здания не предусмотрены пандусы и лифты.
На сайте школы функционирует версия для слабовидящих.
В школе имеются специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ. В 2018 году была оборудована сенсорная комната (перейти по ссылке /komnata.pptx
Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям
имеется во всех кабинетах школы.
В школе имеется 2 комплекта компьютерного оборудования для дистанционной работы с детьми инвалидами и детьми с ограниченными возможностями здоровья, которые позволяют осуществлять обучение детей, получающих образование на дому. Оба комплекта подключены к сети Интернет.
Территория школы огорожена по периметру металлическим ограждением, внутри которой расположены:
учебно-опытный участок и 2 здания школы.

Средства обучения:

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, атласы, словари, раздаточный материал)
  • Электронные образовательные ресурсы ( сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и др.)
  • Аудиовизуальные (слайды, видеофильмы образовательные,  учебные фильмы на цифровых носителях, презентации)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы (компас, барометр, химическая посуда и др.)
  • Спортивное оборудование.
Материально – техническое обеспечение учебных кабинетов.
(скачать в формате Word).
Электронные образовательные ресурсы, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
(скачать в формате Word).
Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
(перейти по ссылке)
Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
(перейти по ссылке)
Кабинет информатики №21