На этой странице сайта можно ознакомиться с нормативными документами для приема вашего ребенка в первый класс.

Внимание!

Количество мест в первых классах на 2020-2021 учебный год - 140 человек.

Свободных мест для приёма детей, не проживающих

на закреплённой территории нет.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

МОБУ СОШ №1 с.Ивановка 1 февраля 2020 года начинает набор детей в 1 класс.

Прием детей, проживающих на территории, закрепленной за школой:

с 1 февраля по 30 июня 2020 года.

Прием детей, не зарегистрированных на закрепленной территории:

с 1 июля 2020 года до момента заполнения свободных мест.

Какие документы должны предоставить в школу проживающие на закрепленной территории?

Документы для поступления в 1 класс:

• заявление о зачислении ребенка на имя руководителя общеобразовательной организации (скачать);
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка;
  • оригинал и копию свидетельства и о регистрации ребенка по месту жительства ил п месту пребывания на закрепленной территории (для лиц, проживающих на закрепленной территории) или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • предъявляется паспорт одного из родителей (законных представителей).

Просим предоставить копии медицинского полиса и СНИЛСа, так как данные документы необходимы при зачислении первоклассников в электронный документооборот "Зачисление в ОО".

Зачисление в школу оформляется приказом директора школы в течение 7 рабочих дней после подачи документов.

Ответственный за приём заявлений в общеобразовательную организацию:

Директор школы Владимирская Татьяна Ивановна

Заместитель директора по УВР  Якунина Ольга Анатольевна

Тел. для справок: 8(416 49) 52-3-73

8(416 49) 52-5-73

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, РЕГЛАМЕНТИРУЮЩИЕ ПРИЁМ В 1 КЛАСС

Прием граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации
  • Законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ"Об образовании"
  • Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
  • Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32 "Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения"(скачать)
  • Постановлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях".
  • Постановлением главы района от 17.01.2020  №34 "«О закреплении за муниципальными общеобразовательными учреждениями, определенных территорий» (скачать документ в формате pdf, размер  файла - 466,74 Кбайт)

Правила приёма  граждан для обучения по основным образовательным программам начального общего , основного общего и среднего общего образования (скачать)

(СОВЕТЫ И РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ)

Как подготовить малыша к первому дню в школе — ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте на сайте «сервис ответов для пап и мам».