Российское движение школьников.

В 2016-2017 учебном году наша школа  являлась пилотной образовательной организацией   Российского движения школьников. Создание Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» регламентировано Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина от 29 октября 2015 года № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Основная цель Российского движения школьников — совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей. Участником движения можно стать с 8 лет.

Новый проект  работает по 4 основным направлениям: личностное развитие (творчество, здоровый образ жизни, профессиональная ориентация), гражданская активность (волонтерская деятельность, поисковая работа, изучении истории и краеведения, культура безопасности, встречи с героями России и ветеранами), военно-патриотическое (военно-спортивные игры, соревнования, образовательные программы, юные спасатели, юные инспектора дорожного движения, юнармейцы и т.д.) и информационно-медийное (создание школьных газет, радио, видеороликов, освещение в СМИ, работа в социальных сетях) направления.

Приоритетными направлениями деятельности МОБУ СОШ №1 с.Ивановка  в 2016 ­– 2017 учебном году  являлось - деятельность в рамках  Военно-патриотического  и  Информационно-медийного направлений.  В 2017-2018 учебном году  школа  работает по всем направлениям РДШ.

Летом 2017 г.  школьный военно-патриотический клуб Русич  принимал участие во Всероссийском конкурсе "Дальневосточный рубеж".  Огромная радость для школы - победа в этом конкурсе!  Десять человек  в сентябре 2017 г. отправились в ВДЦ "Океан".